В Тбилиси появился новый театр "Мастерская 42"

© photo: Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкСцена из балета "Как дыхание" на исторической сцене Большого театра
Сцена из балета Как дыхание на исторической сцене Большого театра - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2023
Подписаться
Цель нового театра – создать независимое пространство, где режиссеры будут ставить представления для современного зрителя
ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Новый театр "Мастерская 42" появился в Тбилиси при поддержке агентства "Производи в Грузии", говорится в сюжете телеканала "Имеди".
Цель нового театра – создать независимое, свободное пространство, где приглашенные режиссеры и актеры будут ставить представления, спектакли и перформансы для современного зрителя, создавать новые впечатления и дарить людям разные эмоции.
Театр "Мастерская 42", руководителем которого является режиссер Леван Цуладзе, стал первым бенефициаром агентства "Производи в Грузии", который воспользовался программой со-финансирования в сфере культуры.

"У нас очень хорошая новость. Один из первых наших проектов, который касается искусства и культуры, – это театр, который поддержало агентство, всеми любимый и известный "Театральный подвал" возвращается к зрителям уже с обновленным пространством, сценой, где помещается более 250 людей", – сказал руководитель агентства "Производи в Грузии" Михаил Хидурели.

Правительственная программа "Производи в Грузии" была создана летом 2014 года и направлена на стимулирование в стране местного производства. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.
Программы Агентства "Производи в Грузии" направлены на развитие микро- и малого бизнеса, утверждение современной культуры предпринимательства и создание новых рабочих мест. Речь идет о субсидировании кредитов и обеспечении, которые охватывают более 200 видов деятельности, и микрогрантах, которые касаются более 300 видов деятельности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0