На развитие инфраструктуры в Грузии выделят 6 миллиардов лари в 2024 году

© Courtesy of Roads Department of GeorgiaАвтодорога Тбилиси - Тианети
Автодорога Тбилиси - Тианети - Sputnik Грузия, 1920, 29.09.2023
Подписаться
На развитие дорожной инфраструктуры выделят 1,7 миллиарда лари, в том числе на строительство скоростной магистрали – 1,2 миллиарда лари
ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Власти Грузии выделит 6 миллиардов лари из консолидированного бюджета на развитие инфраструктуры в 2024 году, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.
По информации премьера, консолидированный бюджет Грузии 2024 года составит 27,8 миллиарда лари, что втрое больше, чем в 2012 году, когда "Грузинская мечта – демократическая Грузия" только пришла к власти.

"Из консолидированного бюджета на развитие инфраструктуры будет выделено 6 миллиардов лари, из которых бюджет министерства составит 3,4 миллиарда лари", заявил Гарибашвили.

На что пойдут средства

По информации премьера, на развитие дорожной инфраструктуры выделят 1,7 миллиарда лари, в том числе на строительство скоростной магистрали 1,2 миллиарда лари.
На развитие муниципальной инфраструктуры предусмотрено 1,9 миллиарда лари, а на улучшение водоснабжения и канализации 500 миллионов лари.
Нынешние власти Грузии обеспечили рост госбюджета втрое – премьер >>
Кроме того, на развитие всей образовательной инфраструктуры в 2024 году будет потрачено 700 миллионов лари. 170 миллионов лари планируется выделить на развитие туристической инфраструктуры.
Первичный вариант госбюджета на 2024 год был рассмотрен кабинетом министров в пятницу на заседании правительства. Проект бюджета позже будет отправлен в парламент.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0