Туристический Оскар: Батуми впервые принимает масштабное мероприятие

© photo: Sputnik / StringerВид на город Батуми с моря в облачную погоду
Вид на город Батуми с моря в облачную погоду - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Уже завтра в Батуми выяснится, какие страны, города будут названы ведущими туристическими направлениями Европы
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Международный форум туризма проходит в Батуми за день до начала гала-церемонии награды World Travel Awards, известной как туристический Оскар, сообщает пресс-служба Департамента туризма и курортов Аджарии.
В рамках мероприятия в Батуми приехали эксперты, ведущие специалисты индустрии и представители правительственных ведомств, которые рассматривают вопросы развития устойчивого туризма и инновационной маркетинговой стратегии. Мероприятием руководит министр финансов и экономики Аджарии Джаба Путкарадзе.
После завершения мероприятия для гостей запланированы туры. Их ознакомят с регионом и богатым культурным наследием страны, ее традициями и гостеприимством.
Уже завтра в Батуми выяснится, какие страны, города и компании будут названы ведущими туристическими направлениями Европы и какие из них получат престижную награду World Travel Awards.
© photo: Sputnik / StringerВид на Зеленый мыс и черноморское побережье Аджарии со смотровой площадки батумского Ботанического сада
Вид на Зеленый мыс и черноморское побережье Аджарии со смотровой площадки батумского Ботанического сада - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2023
Вид на Зеленый мыс и черноморское побережье Аджарии со смотровой площадки батумского Ботанического сада
В этом году из Грузии на награду будут номинированы Батумский ботанический сад и бульвар. Конкурентами Батумского ботанического сада будут десять мест. Это ботанические сады Мадрида, Эдинбурга, Берлина, Литвы, Словении, Италии, Португалии, Хорватии и так далее.
Что касается Батумского бульвара, то он номинирован наряду с такими известными местами и зданиями, как Эйфелева башня, Саграда Фамилия, Колизей, Акрополь, Букингемский дворец и так далее.
Грузия будет принимать World Travel Awards впервые. На мероприятие, которое пройдет 28-29 сентября в Батуми, съедутся более 300 представителей индустрии туризма и СМИ из 24 стран мира. Нужно отметить, что в этом году мероприятие отмечает свой 30-летний юбилей.
Премия World Travel Awards проводится с 1993 года. Сотни номинаций и тысячи номинантов распределяются по разным категориям, континентам и странам. Сюда входят ведущие отели, туристические агентства, туристические достопримечательности, направления, туроператоры, а также судоходные, автомобильные и авиатранспортные компании.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0