Мощный взрыв на складе в Ташкенте – последние данные

© AFP 2024 / TEMUR ISMAILOVПоследствия мощного взрыва на складе в Ташкенте
Последствия мощного взрыва на складе в Ташкенте - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Тушение пожара, возникшего после взрыва, продолжается до сих пор
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Cильный взрыв и последующий пожар на одном из складов в Ташкенте произошел в ночь на четверг, по последним данным, пострадали 163 человека, погиб подросток, сообщает Sputnik Узбекистан.

Инциденте произошел в 2:43 (01:43 по тбс) на промышленном складе компании "Интер Логистик", расположенном на территории массива "Строитель" Сергелийского района Ташкента. На массиве "Курувчи", находящемся рядом со складом, где произошел взрыв, выбиты окна домов, повреждены припаркованные во дворах автомобили.
В настоящее время продолжается тушение пожара после взрыва, ведется очистка прилегающей территории. По данным МЧС Узбекистана, ликвидацией возгорания занимаются 16 пожарных расчетов, в 5:02 (4:02 тбс) пожар был локализован.
На месте и в окрестностях взрыва пожарные продолжают полную ликвидацию возгорания, коммунальные службы ведут очистку территории от последствий взрыва. Им в помощь привлечены военные, национальная гвардия.
Пострадавшим оказывается медицинская помощь. По данным МЧС, 24 пострадавших госпитализированы, остальным 138 была оказана амбулаторная медицинская помощь, они отправлены домой.
Отмечается, что взрыв в столице Узбекистана не повлиял на работу Международного аэропорта "Ташкент".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0