Ведущие туроператоры Германии ознакомились с туристическим потенциалом Грузии

© photo: Sputnik / StringerКафе бары и рестораны на ул Дадиани в туристическом центре Тбилиси
Кафе бары и рестораны на ул Дадиани в туристическом центре Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 22.09.2023
Подписаться
Туристические компании Германии заинтересованы в подготовке туристических пакетов в направлении Грузии, которые они предложат потенциальным путешественникам
ТБИЛИСИ, 22 сен — Sputnik. Туроператоры в пяти городах Германии ознакомились с туристическими продуктами Грузии, морскими, горными и оздоровительными курортами, охраняемыми территориями, местами для приключений, культурой, грузинской кухней и вином, сообщила Национальная администрация туризма.
Ведомство провело презентации туристического потенциала Грузии во Франкфурте, Дюссельдорфе, Гамбурге, Мюнхене и Берлине.
В мероприятиях приняли участие более 350 немецких туроператоров и представителей СМИ, в том числе представители таких известных туристических компаний и изданий, как TUI, DVR, Berliner Zeitung, Der Tagesspiegel, Frankfurter Allgemeine Zeitung, Falstaff, Globetrotter и других.
Доходы Грузии от туризма – данные инвесткомпании >>
Масштабная маркетинговая кампания Администрации была проведена в сотрудничестве с одним из крупнейших немецких маркетинговых и PR-агентств KPRN Network GmbH.
По информации Администрации, туристические компании Германии заинтересованы в подготовке туристических пакетов в направлении Грузии, которые они предложат потенциальным путешественникам.
Параллельно с презентациями в Германии Национальная администрация туризма принимает представителей ведущих СМИ, влиятельных лиц, блоггеров и туроператоров из Германии в Грузии.
На что тратят деньги иностранцы в Грузии>>
По официальной статистике, число визитов международных путешественников в Грузию в первом полугодии 2023 года выросло на 75,9% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составило более 2,8 миллиона.
Из общего числа визитов 1,9 миллиона были туристическими, что на 59,6% больше, чем в первом полугодии прошлого года.
Наибольшее число визитов в Грузию в январе-июне 2023 года осуществили граждане Турции – 582,5 тысячи, что более чем в два раза больше по сравнению с 2022 годом.
На втором месте – граждане России, которые осуществили в первом полугодии 2023 года 577,6 тысячи визитов, на 133,7% больше, чем в январе-июне 2022 года.
Экономика, туризм и инвестиции – парламентарии Грузии провели встречи в Израиле >>
По данным Национального банка Грузии, доходы страны от международных путешественников за первое полугодие 2023 года превысили 1,8 миллиарда долларов, что является рекордным показателем. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы в период с 1 января по 30 июня 2023 года выросли на 57,9%.
Наибольшую сумму в этот период потратили визитеры из России – 482,1 миллиона долларов.
При этом в первом полугодии 2023 года доход от граждан России за год вырос на 120,4%, доход от граждан Турции – на 142,6%, а доход от граждан ЕС – на 78,6%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0