Пресс-центр Sputnik Грузия

Пресс-конференция: Революционные сценарии в Грузии – как избежать беспорядков

© photo: Sputnik / StringerАрно Хидирбегишвили
Арно Хидирбегишвили - Sputnik Грузия, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Пресс-конференция политолога, главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно ХИДИРБЕГИШВИЛИ на тему "Революционные сценарии в Грузии – как избежать беспорядков" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в четверг, 21 сентября, в 11:00.
Накануне Служба госбезопасности Грузии заявила о готовящихся в стране беспорядках с целью госпереворота в октябре-декабре 2023 года, когда страна ждет решения о предоставлении статуса кандидата на вступление в ЕС. Отмечается, что беспорядки планируются при координации и финансовой поддержке зарубежных стран. Одним из авторов плана является замглавы МВД времен президентства Михаила Саакашвили, а ныне замглавы военной разведки Украины Георгий Лорткипанидзе, сообщили в СГБ.
На фоне возможного отказа в предоставлении статуса страны-кандидата в ЕС, перманентных обвинений между правящей партией Грузии и европейскими политиками – как будет развиваться внутриполитическая ситуация? Стоит ли ожидать в Тбилиси и других городах очередных акций протеста и беспорядков? Как будут на этом фоне развиваться грузино-российские отношения? Чего ожидают от властей Грузии обычные граждане?
На эти и другие актуальные вопросы в ходе пресс-конференции ответит:
– политолог, главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно ХИДИРБЕГИШВИЛИ.
Аккредитация СМИ:
E-mail: media@sputnik-georgia.com.
Лента новостей
0