Пресс-центр Sputnik Грузия

Как "радикальные силы" попробуют свергнуть власть в Грузии? Версии политолога

Подписаться
В Грузии радикальная оппозиция планирует смену власти. Смотрите, что заявил по этому вопросу главный редактор ГРУЗИНФОРМ, политолог Арно Хидирбегишвили.
"Радикальная оппозиция" в Грузии во главе с основанной экс-президентом Михаилом Саакашвили партией "Единое национальное движение", а также западные партнеры разработали четкий план по свержению власти в Грузии, освобождению заключенного Саакашвили, а также по открытию "второго фронта" в стране против России, заявил главный редактор ГРУЗИНФОРМ, политолог Арно Хидирбегишвили на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"После того, как украинский десант вместе с грузинским легионом высаживается, а десант будет довольно внушительным, и это будет легкой прогулкой, цель – освобождение Саакашвили, после этого сразу же по задумке образуется временное правительство и власть будет свергнута. Это временное правительство издает сразу указ на радость наших западных партнеров об открытии второго фронта против России. И мы включаемся в военные действия, как и было задумано", – сказал Хидирбегишвили.
Служба госбезопасности Грузии 18 сентября сообщила о готовящихся в стране беспорядках с целью госпереворота в октябре-декабре 2023 года, когда страна ждет решения о предоставлении статуса кандидата на вступление в ЕС. Отмечается, что беспорядки планируются при координации и финансовой поддержке зарубежных стран.
Европейский совет в июне 2022 года признал европейскую перспективу Грузии и выразил готовность предоставить ей статус страны-кандидата на вступление в ЕС, как только будут выполнены 12 условий, среди которых деолигархизация, деполяризация, улучшение медиасреды, обеспечение полной независимости судебной системы. Статус кандидата в тот же день получили Украина и Молдова.
Лента новостей
0