Обвиняемого в убийстве жены и тещи полицейского увольняли со службы – заявление МВД

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 20.09.2023
Подписаться
МВД осуждает произошедшее и сотрудничает со Специальной следственной службой, которая расследует инцидент
ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Департамент стратегических коммуникаций МВД Грузии обнародовал заявление по поводу распространенной в СМИ информации об увольнении и восстановлении на службе сотрудника полиции, обвиняемого в убийстве жены и тещи на улице Долидзе в Тбилиси, говорится в заявлении МВД, сообщает Первый канал.
По информации телекомпании "Пирвели", обвиняемый в убийстве сотрудник МВД был уволен из ведомства в сентябре 2018 года и принят на службу уже главой МВД Вахтангом Гомелаури.

"В целях информирования общественности хотели бы уточнить, что в июле 2018 года указанное лицо было уволено из рядов Министерства по тогдашнему решению министра внутренних дел, однако в ноябре того же года во время своего служения он был вновь принят на службу", – говорится в заявлении.

Должность министра внутренних дел Грузии в ноябре 2018 года занимал лидер оппозиционной партии "За Грузию", экс-премьер Георгий Гахария.
МВД осуждает произошедшее и сотрудничает со Специальной следственной службой, которая расследует инцидент.
Действующий сотрудник МВД выстрелил в свою бывшую жену и тещу из пистолета, после чего попытался покончить с собой. Инцидент произошел прошлой ночью на улице Долидзе в Тбилиси. По словам очевидцев, двойное убийство произошло на глазах у двух несовершеннолетних детей стрелявшего возрастом 13 и 15 лет.
Застрелил жену и тещу при детях: полицейский в Грузии обвиняется в двойном убийстве >>
Следствие ведется по статье "Умышленное убийство двух или более лиц". Преступление наказывается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочным заключением.
В деле о двойном убийстве присутствует и т. н. золотой свидетель, который, по информации СМИ, находился в уборной во время инцидента.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0