Начинают работу государственные детские сады в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerПрихожая комната в одном из детских садов
Прихожая комната в одном из детских садов - Sputnik Грузия, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Детские сады Тбилиси как правило начинают работать 15 сентября, но т. к. этот день выпал на пятницу, было решено приступить к учебно-воспитательному процессу с 18 сентября
ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Учебно-воспитательный процесс в государственных детских садах Тбилиси начнется в понедельник, 18 сентября.
К новому учебному году в Тбилиси открылись три государственных детских сада в районах Самгори, Чугурети и Крцаниси. Кроме того, работы по благоустройству инфраструктуры прошли примерно в 100 детских садах Тбилиси.
Новое поколение Грузии должно учиться в современных учреждениях – премьер>>
В этом году впервые регистрация воспитанников прошла по-новому: не в два, а в три этапа. Дополнительно добавился этап для детей, зарегистрированных в Тбилиси. Кроме того, в приоритетные социальные группы добавилась еще одна категория – дети сотрудников детских садов.
Пройти регистрации могли все те дети, граждане Грузии или имеющие вид на жительство, которым к 18 сентября исполнится два года. В том случае, если родители по каким-то причинам не смогли зарегистрировать ребенка электронно, они могли лично обратиться с заявлением в желаемый детский сад.
Регистрация традиционно прошла в электронном формате на сайте www.kids.org.ge.
В столичных детских садах в этом году зарегистрировали более 15 тысяч детей, а всего Тбилиси обслуживают 188 детских садов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0