Почему не все школы Грузии смогли принять учеников в новом учебном году – ответ министра

© Ministry of Education and Science of GeorgiaМинистр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари на встрече с учителями школ
Министр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари на встрече с учителями школ - Sputnik Грузия, 1920, 15.09.2023
Подписаться
В настоящее время в Грузии ремонтируют 400 школ
ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. Десятки школ Грузии не смогли принять учеников в новом учебном году из-за незавершенного ремонта, заявил министр образования Грузии Георгий Амилахвари.
Учебный процесс в государственных школах Грузии стартовал 15 сентября. По последним данным, в Грузии 2 308 школ, в том числе 2 086 государственных и 222 частных.

"В Грузии в параллельном режиме ремонтируются 400 школ. Одну мы открыли сегодня, но еще есть десятки таких, которые мы будем открывать постепенно. Я знаю об этой проблеме, и моя позиция и отношение к контракторам известны – будет жесткий подход", – сказал Амилахвари.

Министерство делает все возможное, чтобы дети не остались вне учебного процесса, отметил он.

"Все дети распределены по ближайшим школам и обеспечены всеми сервисами, которые им нужны, помимо образовательных ресурсов, будь то транспорт или другое, их обеспечивают", – сказал Амилахвари.

В Грузии с 2023 года началась програма строительства и ремонта 880 школ. Программа продлится в течение трех лет, и ее финансирование составит 1 миллиард лари.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0