На западе Грузии борются с последствиями непогоды

© Roads Department of GeorgiaСтроительство дороги крупным планом изображены лопаты и щебень
Строительство дороги крупным планом изображены лопаты и щебень - Sputnik Грузия, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Движение на дороге из Имерети в Аджарию ограничено из-за ремонтных работ
ТБИЛИСИ, 12 сен — Sputnik. Стартовали работы по строительству временного моста на 32 км автодороги внутригосударственного значения Саджавахо-Чохатаури-Озургети-Кобулети в Западной Грузии, сообщает департамент дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
Мост и проезжая часть были повреждены 11 сентября в результате обильных осадков в ущелье. На указанном участке дороги запрещено движение всех видов транспортных средств.
На месте мобилизованы временные мостовые конструкции и специальная техника. В параллельном режиме на месте работает проектная группа, которая готовит заключение.
Обрушены часть моста и дороги – запрещено движение на дороге, ведущей из Имерети в Аджарию>>
В период строительства временного моста легковые автомобили будут передвигаться по объездной дороге Букнари-Нагомари, а автомобили с прицепами и полуприцепами смогут ездить по автомагистрали международного значения Самтредиа-Ланчхути-Григолети.
Обильные осадки вот уже несколько дней создают проблемы жителям Западной Грузии. Так, в ночь на 8 сентября в селах Ланчхутского и Озургетского районов Гурии вышли из берегов реки и сошли оползни. Жертвами стихийного бедствия стали три человека, в том числе двое подростков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0