Партия Саакашвили лишилась фракции в сакребуло Ахалцихе

© Tbilisi City AssemblyЗаседание тбилисского Сакребуло
Заседание тбилисского Сакребуло  - Sputnik Грузия, 1920, 09.09.2023
Подписаться
Причиной ухода из фракции оппозиционные депутаты назвали конфликт с руководством
ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Сразу шесть депутатов районного собрания (сакребуло) Ахалцихе приняли решение покинуть оппозиционную партию "Единое национальное движение" и фракцию партии, заявил глава сакребуло Давид Ломидзе.

"Вчера фракция "Национальное движение" составила протокол о выходе из партии, и все члены фракции его подписали. Протокол внесли в сакребуло, и он зарегистрирован", – сказал Ломидзе.

Причиной ухода из фракции оппозиционные депутаты назвали конфликт с руководством партии.
"После смены менеджмента у нас не было никакой коммуникации с ним из-за нашей отличающейся позиции, и мы приняли решение покинуть партию", – говорится в заявлении депутатов.

Что происходит в ЕНД

"Нацдвижение" переживает не лучшие времена. В партии образовались два лагеря – сторонники умеренной политики бывшего лидера партии Ники Мелия и сторонники радикальных действий действующего руководителя Левана Хабеишвили.
В "Грузинской мечте" утверждают, что Хабеишвили является формальным лидером "Нацдвижения", в действительности партия управляется из-за кулис экс-главой МВД Вано Мерабишвили и экс-министром обороны Давидом Кезерашвили.
"Нацдвижение" находится в глубоком кризисе – Талаквадзе>>
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал "Нацдвижение" обанкротившейся, дискредитированной и маргинальной радикальной силой.
Представители правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и некоторых оппозиционных партий говорят, что с избранием Хабеишвили лидером "Нацдвижения" приблизился конец партии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0