Грузинские саблистки завоевали две медали на Кубке мира в Южной Корее

© Министерство по делам молодежи и спорту ГрузииИрма Хецуриани завоевала серебро на Чемпионате Мира по фехтованию среди паралимпийцев
Ирма Хецуриани завоевала серебро на Чемпионате Мира по фехтованию среди паралимпийцев - Sputnik Грузия, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Накануне Тибелашвили принесла сборной бронзовую медаль на соревнованиях на рапире
ТБИЛИСИ, 3 сен — Sputnik. Женская сборная Грузии по фехтованию на колясках завоевала серебряную и бронзовую медали на розыгрыше Кубка мира в южнокорейском Пусане в соревнованиях на саблях.
С 30 августа по 5 сентября в Пусане проходит Кубок мира и Молодежный чемпионат мира по фехтованию на колясках. В них принимают участие около 300 спортсменов из 27 стран. Участники получат очки для квалификации на Паралимпийские игры в Париже 2024 года.
Грузинские парафехтовальщики соревнуются в двух дисциплинах: рапире и сабле. Нина Тибилашвили и Ирма Хецуриани завоевали медали в индивидуальных соревнованиях.
Парафехтовальщица из Грузии стала победительницей Кубка мира во Франции >>
Нина Тибилашвили завоевала серебряную медаль, а Ирма Хецуриани – бронзовую.
Накануне Тибелашвили принесла сборной бронзовую медаль на соревнованиях на рапире. В полуфинале фехтовальщица уступила итальянке Андреа Мого со счетом 7:15.
Таким образом, в копилке сборной Грузии три медали.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0