Грузинские баскетболисты уступили Австралии на втором этапе чемпионата мира

© Georgian Basketball FederationСборная Грузии по баскетболу в матче против Кабо-Верде
Сборная Грузии по баскетболу в матче против Кабо-Верде - Sputnik Грузия, 1920, 03.09.2023
На дебютном чемпионате мира сборная Грузии выиграла два матча и проиграла три
ТБИЛИСИ, 3 сен — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу на чемпионате мира проиграла команде Австралии - 84:100.
Матч между Грузией и Австралией должен был определить, какая команда займет третье место в группе. В плей-офф вышли сборные Словении и Германии.
Сборная Грузии играла без своего капитана Торнике Шенгелия, а также Дуды Санадзе, Михаила Беришвили и Георгия Цинцадзе, которые пропустили матч из-за травм.
Грузия по всем показателям уступила Германии во втором групповом этапе ЧМ по баскетболу >>
В первом тайме сборная Австралии показала высокий класс и выиграли со счетом 54:27.
Начало второго тайма оказалось за сборной Грузии - 30:25. Но усилий грузинских баскетболистов не хватило, чтобы сравнять счет. В последней четверти сильнее вновь оказались австралийцы - 17:21.
Самым результативным игроком в составе сборной Грузии оказался Гога Битадзе с 20 очками.
Сборная Грузии доказала, что заслужила играть на ЧМ по баскетболу – главный тренер >>
На дебютном чемпионате мира сборная Грузии выиграла два матча и проиграла три. Этот результат позволил подопечным Илиаса Зуроса пробиться в число 16 сильнейших сборных мира.
Чемпионат мира продлится до 10 сентября. В общей сложности на соревнованиях 32 сборные сыграют 92 матча.
Чемпионат проводится в трех странах – Японии, Филиппинах и Индонезии. Команды разделены на восемь групп по четыре в каждой. Две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу во втором групповом этапе. В плей-офф выходят восемь сильнейших.