Реконструкция здания в центре Тбилиси шла с нарушениями – мэрия изучает дело

© photo: Sputnik / StringerСтарый город, старые дома - район Сололаки в Тбилиси
Старый город, старые дома - район Сололаки в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2023
Подписаться
В процессе изучения дела будут проведены соответствующие мероприятия, о которых общественность будет проинформирована, заявили в мэрии столицы
ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Мэрия Тбилиси начала изучение дела о реконструкции одного из зданий в Мтацминдском районе, которая, по имеющимся данным, шла с нарушениями, говорится в заявлении мэрии столицы.
Речь идет о здании, расположенном на улице Лагидзе №12. В мэрии Тбилиси отметили, что на основе заключения Совета защиты культурного наследия было выдано разрешение на строительство. По согласованному проекту должна была быть сохранена фасадная стена здания.
Заказчик 2 августа этого года обратился к службе архитектуры за продлением срока строительства. Исходя из того, что представленный фотоматериал подтверждал, что строительные работы провели с нарушениями и они не соответствовали согласованному проекту, заказчику было отказано в продолжении работ.
Скандал с небоскребами в Тбилиси – в прокуратуру обратилась еще одна оппозиционная партия >>
По факту нарушения условий проекта инспекция тбилисского муниципалитета начала изучение дела. Мэрия Тбилиси примет все нужные меры, предусмотренные законодательством, будет это приостановление строительства, штраф или другое.
В процессе изучения дела будут проведены соответствующие мероприятия, о которых общественность будет проинформирована, заявили в мэрии столицы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0