В Батуми пройдет концерт, посвященный Шарлю Азнавуру

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsШарль Азнавур. Концерт в Ереване
Шарль Азнавур. Концерт в Ереване - Sputnik Грузия, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Песни знаменитого шансонье исполнит Арпине Тер-Петросян
ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Концерт, посвященный французскому шансонье, композитору и поэту армянского происхождения Шарлю Азнавуру, состоится 4 октября в рамках Батумского международного фестиваля классической музыки и искусств (Batumi Black Sea Music and Art Festival), говорится в сообщении посольства Армении в Грузии.
Концерт состоится в здании Батумского драматического театра, где Арпине Тер-Петросян (Арпи Альто) исполнит песни Шарля Азнавура. Вечер состоится при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении и посольства Армения в Грузии.
© PAN PhotoФранцузский шансонье, писатель и актер Шарль Азнавур
Французский шансонье, писатель и актер Шарль Азнавур - Sputnik Грузия, 1920, 31.08.2023
Французский шансонье, писатель и актер Шарль Азнавур
Шарль Азнавур родился 22 мая 1924 года в Париже в семье этнических армян, эмигрировавших во Францию из Грузии.
Шарль Азнавур – автор более тысячи песен. Он стал первым французским исполнителем, которому удалось получить платиновый диск в Европе. Он также сыграл более 60 ролей в театре и кино. Музыкант является командором французского ордена Почетного легиона. Он также награжден званием "Национальный Герой Армении".
Отец артиста родом из грузинского города Ахалцихе, который является центром региона Самцхе-Джавахети.
Артист выступал в Грузии в 2012 году на открытии исторической крепости Рабат в Ахалцихе. Тогда же состоялось открытие звезды имени французского шансонье. Выступление Азнавура длилось в течение полутора часов и проходило под бурные овации и аплодисменты зрителей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0