Микаутадзе назвал имя своего кумира из звезд футбола

© Georgian Football FederationНападающий сборной Грузии по футболу и французского "Меца" Георгий Микаутадзе
Нападающий сборной Грузии по футболу и французского Меца Георгий Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Кумир Микаутадзе нравится ему не только как спортсмен, но и как человек
ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Грузинский нападающий амстердамского "Аякса" Жорж (Георгий) Микаутадзе назвал голландским журналистам имя футболиста, игрой которого восхищается – это португалец Криштиану Роналду.
Микаутадзе 30 августа оформил 5-летний контракт с "Аяксом". Переговоры между "Аяксом" и французским "Мецем" начались в последние дни трансферного окна и завершились успешно. "Аякс" заплатит "Мецу" 16 миллионов евро за трансфер. Эта сумма может увеличиться до 19 миллионов евро за счет бонусов. Контракт рассчитан до июня 2028 года.

"Кто является для меня примером? Это Криштиану Роналду. Не только как футболист, но и в обычной жизни", – сказал Микаутадзе.

Криштиану Роналду считается одним из лучших футболистов всех времен. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола. Первый футболист в истории, которому удалось выиграть английскую Премьер-лигу, испанскую Примеру и итальянскую Серию A. Признавался лучшим игроком и бомбардиром сезона в каждом из этих турниров.
Георгия Микаутадзе приглашали пять команд, но он предпочел "Аякс" "Лиону", "Рену", "Шеффилду" и "Лацио". После Шоты Арвеладзе и Георгия Кинкладзе Микутадзе станет третьим грузинским игроком, выступающим за "Аякс".
Воспитанник футбольной академии "Лиона", в 2017 году Жорж Микаутадзе перешел в "Мец". Перед началом сезона 2020/21 он играл на правах аренды в "Серене" – первом дивизионе Бельгии. Здесь он стал лучшим бомбардиром и был включен в символическую команду сезона лиги.
© Georgian Football FederationНападающий сборной Грузии по футболу и французского "Меца" Георгий Микаутадзе
Нападающий сборной Грузии по футболу и французского Меца Георгий Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 31.08.2023
Нападающий сборной Грузии по футболу и французского "Меца" Георгий Микаутадзе
Летом 2022 года Микаутадзе вернулся в "Мец" и стал одним из лидеров команды. В сезоне 2022/2023 он шесть раз попадал в символическую команду недели Лиги 2. По итогам сезона он стал лучшим бомбардиром лиги и лучшим игроком сезона, а "Мец" вернулся во французскую Лигу 1.
Микаутадзе впервые был вызван в сборную Грузии в марте 2021 года. Дебютировал в составе сборной 25 марта в матче против сборной Швеции. Свой первый гол в составе сборной Микаутадзе забил 2 июня 2021 года в товарищеском матче против сборной Румынии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0