Все о наводнении в Тбилиси – что произошло в столице Грузии?

© photo: Sputnik / StringerСильный ливень в Тбилиси перед протестами
Сильный ливень в Тбилиси перед протестами - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Ночью на грузинскую столицу обрушился мощный ливень, который не прекращался несколько часов
ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Очистительные работы после продолжительного ливня в Тбилиси проводились в течение всей ночи, заявил глава муниципальной компании "Тбилсервис групп" Давид Пачулия.
Накануне в результате проливного дождя в Тбилиси были подтоплены улицы, подземные переходы, машины, в том числе общественный транспорт, повреждены линии электропередач, повалены деревья, активизировались оползневые процессы. В некоторых многоквартирных домах протекла крыша. Кроме того, вода просочилась в здание Тбилисского международного аэропорта и тоннели метрополитена.

"Сеть была очищена. Просто отходы, листья, полиэтиленовые пакеты были перемешаны и закрывали приемники для водостоков, и, соответственно, это вызвало скопление воды", – сказал Пачулия.

Проливной дождь в Тбилиси длился три часа и сопровождался порывистым ветром.
Мэр Тбилиси Каха Каладзе лично наблюдал за ходом очистительных работ в городе, пока еще шел дождь. По словам Каладзе, таких обильных осадков в столице Грузии не было очень давно.
Сильнейшее за последние годы наводнение обрушилось на столицу Грузии – видео>>
С вечера вторника и в течение всей ночи были мобилизованы районные службы мэрии и Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД. При этом еще вечером мэрия Тбилиси призвала жителей столицы не выходить на улицу.
Ливень создал серьезные проблемы в районе Глдани, а также в районе Дидубе, на территории, прилегающей к улице Эристави.
"Проблемы были на нескольких улицах и проспектах. Деревья были повалены, сейчас данные участки очищены", – заявил Каладзе.
Проблема устранена около пандуса на мосту царицы Тамар в центре Тбилиси, где из-за наводнения было ограничено движение.
Практически сразу же начались работы на улице Мачавариани, которая связывает проспект Маршала Геловани в районе Дигоми с районом Сабуртало. На этой дороге произошел камнепад.
Что касается камнепада на улице Тамарашвили, связывающей районы Сабуртало и Ваке, то туда также была направлена техника для начала ремонтных работ.
В Службу по управлению чрезвычайными ситуациями не поступило ни одного сообщения о пострадавших во время ливня.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0