Впервые в истории сборная Грузии по баскетболу сыграет в числе 16 лучших команд на ЧМ

© photo: Sputnik / StringerСборная Грузии по баскетболу. Матч со сборной Исландии 26 февраля 2023
Сборная Грузии по баскетболу. Матч со сборной Исландии 26 февраля 2023 - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2023
Самым результативным игроком в составе сборной Грузии был ее капитан Торнике Шенгелия
ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу уверенно обыграла команду Венесуэлы в третьем матче группового этапа чемпионата мира со счетом 70:59 и пробилась в число 16 лучших команд планеты, которые продолжают борьбу за кубок.
Сборная Грузии уступила сопернику две последние четверти. Счет по четвертям: 24:19, 18:4, 17:21, 11:15.
"Мы контролируем свое будущее" – Пачулия о выходе сборной Грузии в следующий этап ЧМ >>>
Самым результативным игроком в составе сборной Грузии был ее капитан Торнике Шенгелия. На его счету 25 очков и три результативные передачи.
Следующий этап ЧМ начнется 1 сентября: Грузия сразится за выход в 1/4 финала с победителями группы Е – сборными Германии и Австралии.
Через несколько часов на острове Окинава начнется второй матч группы F, между командами Словении и Кабо Верде.
Чемпионат мира продлится до 10 сентября. В общей сложности на соревнованиях 32 сборные сыграют 92 матча.
Чемпионат проводится в трех странах – Японии, Филиппинах и Индонезии. Команды разделены на восемь групп по четыре в каждой. Две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу во втором групповом этапе.