Уже официально! Микаутадзе подписал контракт с "Аяксом"

© Georgian Football FederationНападающий сборной Грузии по футболу и французского "Меца" Георгий Микаутадзе
Нападающий сборной Грузии по футболу и французского Меца Георгий Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Микаутадзе приглашали пять команд, но он предпочел "Аякс" "Лиону", "Рену", "Шеффилду" и "Лацио"
ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Нападающий сборной Грузии Георгий (Жорж) Микаутадзе продолжит карьеру в "Аяксе" – футболист уже подписал контракт с новым клубом, говорится в информации на официальном сайте амстердамской команды.
Переговоры между "Аяксом" и французским "Мецем" начались в последние дни трансферного окна и завершились успешно. Георгия Микаутадзе приглашали пять команд, но он предпочел "Аякс" "Лиону", "Рену", "Шеффилду" и "Лацио". После Шоты Арвеладзе и Георгия Кинкладзе Микутадзе станет третьим грузинским игроком, выступающим за "Аякс".
На странице "Аякса" в Сети появилось видео, где Микаутадзе смотрит на лучшие голы своего соотечественника Шоты Арвеладзе, которые он забил за амстердамский клуб.

"Добро пожаловать, Георгий Микаутадзе", – приветствует новичка руководство клуба.

Переход Микаутадзе уже прокомментировал и сам Арвеладзе. По его словам, Микаутадзе добьется в новом клубе больших успехов.
"Аякс" получил золото, он похож на Луиса Суареса", – написал Арвеладзе, который выступал в составе "Аякса" с 1997 по 2001 год, забив 55 голов в 96 матчах.
"Аякс" заплатит "Мецу" 16 миллионов евро за трансфер. Эта сумма может увеличиться до 19 миллионов евро за счет бонусов. Таким образом, Микаутадзе стал самым дорогим игроком, покинувшим "Мец".
Контракт Микаутадзе с "Аяксом" рассчитан до 30 июня 2028 года.
© Courtesy of FC MetzГеоргий Микаутадзе
Георгий Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2023
Георгий Микаутадзе
Воспитанник футбольной академии "Лиона", в 2017 году Жорж Микаутадзе перешел в "Мец". Перед началом сезона 2020/21 он играл на правах аренды в "Серене" – первом дивизионе Бельгии. Здесь он стал лучшим бомбардиром и был включен в символическую команду сезона лиги.
Летом 2022 года Микаутадзе вернулся в "Мец" и стал одним из лидеров команды. В сезоне 2022/2023 он шесть раз попадал в символическую команду недели Лиги 2. По итогам сезона он стал лучшим бомбардиром лиги и лучшим игроком сезона, а "Мец" вернулся во французскую Лигу 1.
Микаутадзе впервые был вызван в сборную Грузии в марте 2021 года. Дебютировал в составе сборной 25 марта в матче против сборной Швеции. Свой первый гол в составе сборной Микаутадзе забил 2 июня 2021 года в товарищеском матче против сборной Румынии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0