Сборная Грузии доказала, что заслужила играть на ЧМ по баскетболу – главный тренер

© courtesy of Club "Buducnost"Главный тренер сборной Грузии по баскетболу Илиас Зурос
Главный тренер сборной Грузии по баскетболу Илиас Зурос - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Баскетбольная сборная Грузии убедительно разгромила сборную Венесуэлы со счетом 70:59
ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Грузинские баскетболисты своей победой над Венесуэлой и проходом в следующий этап чемпионата мира доказали, что заслужили играть на турнире, заявил главный тренер сборной Илиас Зурос на послематчевой пресс-конференции.
Баскетбольная сборная Грузии убедительно разгромила сборную Венесуэлы со счетом 70:59 в последнем туре первого группового этапа чемпионата мира и продолжит борьбу во втором групповом этапе. Подопечные Илиаса Зуроса сыграют с командами Германии и Автралии за выход в 1/4 финала.

"Хочу поздравить своих игроков. За эти дни они проделали огромную работу и показали всем, что мы заслуживаем быть здесь. Это грузинский дух. Я рад, что вся страна радовалась этому успеху", – сказал Зурос.

По словам тренера, попасть в число 16 лучших команд мира непросто. "Постараемся побороться за победы и на следующем групповом этапе", – сказал Зурос.
Как подчеркнул греческий наставник грузинской сборной, от матча к матчу баскетболисты стараются показать максимум своих способностей.
"У Австралии и Германии отличные команды, они состоят из игроков уровня НБА, и каждый их баскетболист физически очень силен, но мы можем бороться и добиться желаемого результата", – отметил Ильяс Зурос.
В матче против Венесуэлы самым результативным игроком стал капитан Торнике Шенгелия, который набрал 25 очков. На состоявшейся после матча пресс-конференции Шенгелия заявил, что этой победой сборная Грузии вписала свое имя в великую историю.

"Каждый матч на чемпионате мира для нас – финал. Встреча с Венесуэлой была очень важна, потому что после поражения от Словении у нас было всего два дня. Мы показали, что мы сильные, можем выстоять вместе, контролировать свои эмоции и побеждать", – сказал Шенгелия.

Во втором групповом этапе сборная Грузии 1 сентября встретится с Германией, а 3 сентября – с Австралией.
Чемпионат мира продлится до 10 сентября. В общей сложности на соревнованиях 32 сборные сыграют 92 матча.
Чемпионат проводится в трех странах – Японии, Филиппинах и Индонезии. Команды разделены на восемь групп по четыре в каждой. Две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу во втором групповом этапе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0