Национальный день учителя впервые учрежден в Грузии

© Ministry of Culture and Monument Protection of GeorgiaВ школах Тбилиси проект "Живые книги"
В школах Тбилиси проект Живые книги - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2023
Подписаться
В министерстве отметили, что будут активно заботиться над повышением престижа профессии учителя в стране
ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Национальный день учителя впервые в новейшей истории Грузии учрежден по инициативе министра образования и науки Георгия Амилахвари, сообщает пресс-служба ведомства.
Национальный день учителя отныне будет отмечаться 27 октября – в день рождения выдающегося грузинского педагога, основателя научной педагогики в Грузии, публициста, детского писателя и общественного деятеля Иакоба (Яков) Гогебашвили.
День знаний: когда дети пойдут в школу в 2023 году? >>>
Каждый год в связи с этой датой заслуженным педагогам передают национальную премию – специально созданный нагрудный знак и денежный приз в размере 10 тысяч лари (около 3,8 тысячи долларов).
В ведомстве отметили, что министерство будет активно заботиться над повышением престижа профессии учителя и предложит различные социальные или другие поддерживающие мероприятия.
В рамках инициативы в соответствии с критериями, установленными Минобразованием, будут собраны истории тех учителей, которые вносят особый вклад в развитие школьного общества и учеников.
После этого специально укомплектованная комиссия, в которую войдут известные лица из разных сфер, выявит в стране лучшего педагога года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0