Медведев: отношения Грузии и РФ развиваются благодаря прагматичности грузинской власти

© photo: Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев, архивное фото
Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 26.08.2023
Подписаться
В стране есть "сумасшедшие" и "странные люди", однако они не играют в ее политике первой роли, отметил Медведев
ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. Авиасообщение между Грузией и Россией возобновлено, и отношения двух государств развиваются, поскольку нынешнее грузинская власть прагматична, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в эксклюзивном интервью RT и ТАСС.

"Нынешняя генерация руководителей и та политическая сила, которая в Грузии стоит у власти, во всяком случае она отличается прагматизмом. Это не возможно не отметить. Именно поэтому у нас сейчас развиваются с ними отношения. Именно поэтому мы сейчас разрешили безвизовый въезд граждан Грузии в РФ снова. Именно поэтому у нас самолеты начали летать", - сказал Медведев.

При этом зампред Совбеза России отметил, что в стране есть "сумасшедшие" и "странные люди", однако они не играют в ее политике первой роли.
Указом президента России Владимира Путина с 10 мая 2023 года был снят запрет на прямое авиасообщение с Грузией.
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
Между Россией и Грузией нет дипотношений, они были разорваны грузинской стороной после того, как Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.
Диалог между странами поддерживается в рамках международных Женевских переговоров и встреч спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и председателя комитета Совета Федерации по международным делам России Григория Карасина.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0