Минкульт Грузии объявил победителя конкурса карикатур

© photo: Sputnik / Stringerминистерство культуры
министерство культуры - Sputnik Грузия, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Бюджет конкурса составил более 13 тысяч долларов
ТБИЛИСИ, 15 авг — Sputnik. Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии объявило победителя конкурса "Поддержка грузинской карикатуры" для развития этого жанра искусства.
Проект предусматривает разработку концепции Музея карикатуры или постоянной экспозиции, а также создание цифровой модели экспозиции и ее презентацию. Осуществит его компания ART&SOCIETY.
Минкульт Грузии профинансирует учебу творческой молодежи за рубежом >>>
В этом году бюджет, выделенный на конкурс, составил 35 тысяч лари (более 13 тысяч долларов). В министерство обратились два претендента, из которого комиссия выбрала один проект.
Минкультуры впервые объявило конкурс для возрождения и развития жанра карикатуры в 2021 году. Тогда было выделено 10 тысяч лари (3,8 тысячи долларов). Профинансирован был один проект, в рамках которого состоялась выставка в Тбилиси.
В 2022 году бюджет был увеличен – для финансирования выделили 50 тысяч лари (19,2 тысячи долларов). Было проведено три выставки в трех выставочных пространствах Тбилиси.
Отмечается, что в связи с высоким интересом общества к ранее проведенным выставкам, министерство приняло решение создать постоянное выставочное пространство, концепцию которого и разработает организация-победитель ART&SOCIETY.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0