Бюджет Минрегионов Грузии освоен с превышением – что сделано

© Ministry of Regional Development and Infrastructure of Georgia Строительство новой автомагистрали через Рикотский перевал в Грузии
Строительство новой автомагистрали через Рикотский перевал в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Идет строительство 203 километров дорог, которое завершится в 2023-2024 годах, кроме того ремонтируется еще 1 800 километров
ТБИЛИСИ, 15 авг — Sputnik. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии выполнило план по освоению бюджета за полгода с превышением на 13,5%, говорится в сообщении администрации правительства.
Министерство регионального развития занимается в Грузии осуществлением всех инфраструктурных проектов, в том числе строительством трасс внутригосударственного и международного значения, обновлением городов и систем водоснабжения. В 2023 году бюджет ведомства составил 3,3 миллиарда лари, откуда около 2 миллиардов – средства бюджета, остальное – кредиты и гранты под конкретные программы.
По информации администрации правительства, Минрегионов Грузии уже освоен 1,3 миллиарда лари.
На каком этапе строительство дороги через Рикотский перевал? >>
В частности, идет строительство 203 километров дорог, которое завершится в 2023-2024 годах. Кроме того, ремонтируется еще 1 800 километров.
Также в 167 пунктах осуществляется проект по ремонту систем водоснабжения и сливов.
Начато строительство спортивных комплексов и залов в пяти городах и селах, и близится к завершению строительство спортивного комплекса в Рустави.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0