Молодежь в Грузии сможет изучить русский язык и литературу бесплатно

© photo: Sputnik / Andrei Iglov / Перейти в фотобанкРоссийские учебники по русскому языку
Российские учебники по русскому языку - Sputnik Грузия, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Участники курсов смогут овладеть как разговорным русским, так и уровнем, необходимого для деловых связей
ТБИЛИСИ, 14 авг — Sputnik. Прием на бесплатные курсы для изучения русского языка в Грузино-российском общественном центре имени Е. М. Примакова начнется с 15 сентября.
Центр имени Примакова совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии Горчакова продолжает принимать молодых людей (от 17 до 35 лет) на бесплатные курсы русского языка.
Участники курсов смогут овладеть как разговорным русским, так и уровнем, необходимого для деловых связей, в том числе и по направлению туризма.
Как заявили в администрации курсов, уроки проходят с использованием современных методик обучения иностранному языку, направленных на формирование коммуникативных навыков.
Учеба в лучших вузах РФ бесплатно: как поступить абитуриентам Грузии? >>
Кроме того, ученики смогут познакомиться с русской классической литературой: с произведениями Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Чехова, Достоевского и других русских писателей и поэтов.
Желающих освоить язык для делового общения, организаторы обещают познакомить с профессиональной лексикой, используемой в сфере туризма. В частности, научиться вести деловую переписку, звонить и вести переговоры на русском языке, и даже провести презентацию собственного бизнес-проекта.
Запись на курсы открыта до 5 сентября 2023 года. Также необходимо отправить резюме по электронному адресу: iirgeo@hotmail.com.
Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений, они были разорваны грузинской стороной после конфликта в августе 2008 года, когда Москва признала независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).
Тем не менее, страны в последнее время активно развивают торговые и туристические связи.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0