Несколько сотен килограммов кокаина нашли в коробках с бананами

© AP Photo / CTK, Jan Sokol Автомобиль чешской полиции недалеко от города Хеба в Чехии
Автомобиль чешской полиции недалеко от города Хеба в Чехии - Sputnik Грузия, 1920, 13.08.2023
Подписаться
Бананы с кокаином прибыли в Чехию из Эквадора через Амстердам
ТБИЛИСИ, 13 авг – Sputnik. В дистрибьютерском центре торговой сети Albert, расположенном в поселке Клецаны под Прагой, было обнаружено 646 килограммов кокаина. Об этом сообщает телеканал Nova со ссылкой на пресс-секретаря Национального центра по борьбе с наркотиками Луцию Шмолдасову.

"Сотрудники дистрибьюторского центра торговой сети Albert при разгрузке поддонов с биобананами обнаружили подозрительные пакеты, в связи с чем обратились в полицию. В результате проверки выяснилось, что эти пакеты содержат наркотическое вещество, а именно кокаин, в общей сложности – около 646 килограммов", – сказала Шмолдасова.

По ее словам, обнаруженная партия кокаина имеет конечную стоимость на черном рынке в размере около 90 миллионов долларов. В Чехии 1 грамм кокаина нелегально продается по цене около 136 долларов. Бананы с кокаином прибыли в Чехию из Эквадора через Амстердам.
Как сообщил телеканал Nova, полиция начала расследование в помещениях торговой сети Albert по всей Чехии, но нигде больше наркотиков не обнаружила.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0