Число жертв трагедии в Шови возросло до 22

© Ministry of Defence of GeorgiaПоисково-спасательная операция на месте схода оползня в Шови
Поисково-спасательная операция на месте схода оползня в Шови - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Пропавшими без вести все еще числятся 11 человек
ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Спасатели нашли тело еще одного человека в зоне бедствия в Шови (регион Рача-Лечхуми Квемо Сванети), таким образом количество жертв возросло до 22.
Как сообщает телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на главу Службы управления чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили, спасатели также обнаружили в зоне стихии человеческую конечность.
По последним данным, пропавшими без вести считаются 11 человек. Спасатели смогли эвакуировать из зоны стихийного бедствия более 200 человек.
Поисковые работы в Шови идут уже девятый день. Живая сила и спецтехника работают уже в десяти местах. Главной территорией для поисков все еще остается территория коттеджей и дорога, ведущая к кислым водам.
Смертоносный оползень на курорте Шови – причины, обвинения и реакция властей Грузии>>
На данный момент в поисковых работах участвуют 400 спасателей, на месте мобилизован 90 единиц спецтехники. Спасатели также используют металодетекторы.
В поисковых работах активное участие принимают и оборонные силы Грузии. Накануне спасатели в двух разных местах нашли два тела.
Огромный оползень (миллионы кубометров земли) накрыл грузинский курорт Шови 3 августа, основанный в 20-х годах XX века, уничтожив все на своем пути: коттеджи, деревья, машины.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0