Мэрия Тбилиси с сентября профинансирует нуждающихся в имплантах

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси (справа)
Здание мэрии Тбилиси (справа) - Sputnik Грузия, 1920, 08.08.2023
Подписаться
На финансирование одного человека мэрия будет выделять 6 тысяч лари, а бюджет программы в этом году составит полмиллиона лари
ТБИЛИСИ, 8 авг — Sputnik. Мэрия Тбилиси с сентября начнет финансировать граждан, нуждающихся в замене искусственных имплантов коленного и тазобедренного суставов, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.
Мэрия Тбилиси направила сакребуло столицы (горсовет) правила осуществления новой программы "Эндопротезирования суставов".
Пользоваться новой программой смогут зарегистрированные в Тбилиси граждане, которым не финансируют данную медуслугу в рамках всеобщего здравоохранения.
Мэрия Тбилиси готова полностью финансировать трансплантацию печени гражданам >>
Для того чтобы подключиться к данной программе, граждане с такими проблемами или их законные представители должны обратиться с заявлением к городской службу здравоохранения и социального обслуживания.
Они должны иметь при себе копию удостоверения личности или паспорта, а в случае статуса вынужденного перемещенного лица – соответствующий документ, форму – 100, инвойс, документ, подтверждающий регистрацию в Тбилиси в течение последних двух лет.
Мэрия Тбилиси начнет финансировать эндопротезирование жителям столицы >>
У пользователей программы будет возможность свободного выбора медучреждений и разновидностей протеза.
На финансирование одного человека мэрия Тбилиси будет выделять 6 тысяч лари (2,3 тысячи долларов). Бюджет программы в этом году составит полмиллиона лари (около 192 тысяч долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0