Илия Второй выразил соболезнования семьям погибших в Шови

© photo: Sputnik / StringerКатоликос Патриарх Всея Грузии Илия Второй
Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй - Sputnik Грузия, 1920, 04.08.2023
Подписаться
Глава Грузинской церкви призвал всех молиться за пропавших без вести
ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия II выразил соболезнования родным и близким погибших и пропавших без вести в результате схода оползня на высокогорном курорте Шови (Рача-Лучхуми Квемо Сванети).
По последним данным, в результате оползня, который сошел в Шови 3 августа, погибли семь человек. По словам специалистов, на курорт сошли пять миллионов кубических метров твердой массы. Разрушены мосты и повреждена дорога на въезде в Шови. Всего за два дня спасателям удалось вывезти из зоны бедствия 210 человек.

"Мы с тревогой наблюдаем за событиями, которые произошли в результате стихийного несчастья накануне в Раче и, естественно, в первую очередь, нам очень жаль погибших и пропавших без вести людей", – говорится в обращении Католикос-Патриарха.

Илия II призвал всех жителей Грузии молиться за пропавших.
На данный момент продолжаются поиски 31 человека, которые находятся в зоне стихийного бедствия и не выходят на связь.
Все туристические объекты разрушены – горный курорт Грузии оторван от внешнего мира>>
Поисково-спасательные работы возобновились в 06:00 в пятницу. К процессу подключены два вертолета погранполиции МВД Грузии, около 400 спасателей и кинологи. На месте мобилизована спецтехника.
Климатический и бальнеологический курорт Шови находится на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря в Онском районе (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0