Карикатуры

Щедрое предложение для шахтеров

© SputnikШахтеров поставили перед выбором
Шахтеров поставили перед выбором - Sputnik Грузия, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Представители компании Georgian Manganese Holding, оперирующей шахтами в Чиатура на западе Грузии, и работники шахты подписали соглашение медиации
Горняки в Чиатура бастовали более двух недель, производство было полностью остановлено. Несколько человек во время забастовки зашили себе глаза и рот, а также пытались перерезать вены. Часть протестующих начала проводить акции в Тбилиси – они разбили перед парламентом палатки и объявили бессрочную голодовку с требованием улучшения трудовых условий и повышения зарплат.
По информации Минздрава Грузии, достигнуто согласие по всем требованиям. Что касается повышения заработной платы, стороны договорились, что к заработной плате, выплачиваемой в период с 1 января 2023 года по 1 июля, будет добавлено 5%, а к заработной плате, выплачиваемой с 1 июля, ставка увеличится до 12%.
Компания "Джорджиан манганези" (Georgian Manganese) выразила готовность в случае достижения полного консенсуса с бастующими и проводящими акции протеста горняками передать им в управление шахты по добыче марганцевой руды в Чиатура.
Лента новостей
0