"Колыбель виноделия" – немецкое издание Falstaff посвятило статью винам из Грузии

© photo: Sputnik / Natalia KnyazevaЗавод "Киндзмараули" в Кахетии специализируется на производстве вина как по традиционной технологии (в кувшинах, называемых "квеври"), так и по европейской
Завод Киндзмараули в Кахетии специализируется на производстве вина как по традиционной технологии (в кувшинах, называемых квеври), так и по европейской  - Sputnik Грузия, 1920, 27.07.2023
Подписаться
Германия добавлена ​​в список стратегических рынков для грузинского вина с 2020 года
ТБИЛИСИ, 27 июл — Sputnik. Статью под названием "Колыбель виноградарства-виноделия: лучшие вина из Грузии" опубликовали в престижном немецком издании Falstaff, сообщили в пресс-службе Национального агентства вина.
Автор статьи рассказал как о 8-тысячелетней истории культуры грузинского виноделия, так и о стабильном росте продаж грузинского вина на рынке Германии, о винах, выдержанных традиционным для Грузии методом в глиняных кувшинах, квеври, и о современной индустрии вина высокого качества.
Кроме того, в статье представлена ​​информация о грузинских винах-победителях конкурса, проведенного в июне 2023 года в рамках сотрудничества с Falstaff.
Как рост пошлины на ввоз вин в РФ отразится на Грузии? Мнение эксперта>>
Целью конкурса было отобрать лучшие вина из Грузии и продвигать их на немецком рынке. Из 150 образцов вин разных компаний, изготовленных как в квеври, так и классическим методом, были отобраны 70 лучших вин.
Статья при поддержке Агентства и немецкой маркетинговой компании ff.k Public Relations появилась как в онлайн, так и в печатных изданиях Falstaff.
Falstaff является одним из ведущих специализированных изданий в Германии для коммерческого винного сектора, предлагая своей целевой аудитории новости рынка и современные требования.
Грузинские вина проверили на качество – новые данные>>
В целях продвижения грузинского вина и повышения его экспортного потенциала сотрудничество Национального агентства вина с немецкой компанией ff.k Public Relations началось в 2021 году и активно продолжается в текущем году.
Германия, крупнейшая страна-импортер вина в Европе, добавлена ​​в список стратегических рынков для грузинского вина с 2020 года. За первое полугодие 2023 года из Грузии в Германию было экспортировано до 522 тысяч литров вина, на 22% больше, чем в январе-июне 2022 года.

Традиция виноделия в Грузии

Традиция виноделия в Грузии насчитывает 8 тысяч лет, оно занимает особое место не только в экономике, но и в грузинской культуре. В народном творчестве, в памятниках духовной и материальной культуры часто можно встретить воспевание или изображение виноградной лозы.
Грузия - родина вина
Грузия - родина вина - Sputnik Грузия, 1920, 27.07.2023
Грузия - родина вина
На сегодняшний день в Грузии культивируется тысячи разных сортов винограда, примерно 500 видов из 4 тысяч известных в мире сортов имеют грузинские корни.
В 2013 году по решению ЮНЕСКО грузинский способ выдержки вина в квеври (глиняные кувшины) попал в список памятников мирового культурного наследия.
А 2017 году Центре винной цивилизации во французском городе Бордо Грузия официально была признана родиной вина.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0