Пожары на Канарских островах: сгорело около 200 гектаров леса

© photo: Sputnik / Alejandro Martinez Velez / Перейти в фотобанкИзвержение вулкана Кумбре-Вьеха на острове Пальма в Испании
Извержение вулкана Кумбре-Вьеха на острове Пальма в Испании - Sputnik Грузия, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Июль 2023 года может стать самым жарким в мировой истории
ТБИЛИСИ, 26 июл — Sputnik. Порядка 200 гектаров леса сгорело в результате пожаров на острове Гран-Канария, города на территории острова не пострадали, говорится в сообщении местной спасательной службы.

"На сегодня пострадало приблизительно 200 гектаров (лес и заросли растения дрок). На большей части территории был заранее разведен встречный пал ... что помогло обуздать огонь", – сказано в сообщении службы в Twitter.

В результате разбушевавшейся стихии на Гран-Канарии в муниципалитете Техеда эвакуировали 240 человек из города Куэвас Бланкас.
Согласно данным программы Евросоюза по наблюдению за Землей Copernicus, июль 2023 года может стать самым жарким в мировой истории.
Аномальные температурные рекорды фиксируются в Европе – в Испании, Италии, Франции и других странах, в Китае и США. В Греции в связи с жарой уже который день бушуют пожары. Синоптики предупреждают о рисках жары для здоровья граждан и домашнего скота, засухе и угрозе урожаю.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0