Кольцо рэпера 2Pac продано на аукционе за $1 млн

© photo: Sputnik / Ruslan KrivobokАукцион
Аукцион - Sputnik Грузия, 1920, 26.07.2023
Подписаться
При этом первоначальная оценка кольца составила 300 тысяч долларов
ТБИЛИСИ, 26 июл — Sputnik. Бриллиантовое кольцо, некогда принадлежавшее культовому американскому хип-хоп исполнителю 2Pac (Тупаку Шакуру), ушло с молотка на аукционе Sotheby's в Лондоне более чем за миллион долларов США, сообщается на сайте аукционного дома.
Это кольцо Тупак Шакур заказал в 1996 году по собственному дизайну, вдохновившись трудами известного философа и политолога эпохи Возрождения Никколо Макиавелли. Украшение аукционного дому Sotheby's передали родственники Шакура.
Золотое кольцо в форме короны, украшенное рубинами и бриллиантами, было продано за 1,016 миллиона долларов США. При этом первоначальная оценка кольца составила 300 тысяч долларов США.
Отмечается, что торги были приурочены к 50-летию возникновения рэпа как музыкального жанра, зародившегося в районе Южный Бронкс в Нью-Йорке.
2Pac – один из наиболее влиятельных американских рэп-артистов. Его хиты до сих пор входят в список самых продаваемых альбомов в США. В 1996 году он погиб, после того как в Лас-Вегасе в него выстрелили из проезжающего мимо автомобиля.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0