Клуб "Сараево" оштрафован из-за поведения болельщиков на стадионе в Кутаиси – УЕФА

© F.C. Torpedo Kutaisi Футбол. Болельщики.
Футбол. Болельщики. - Sputnik Грузия, 1920, 23.07.2023
Подписаться
Кутаисское "Торпедо" обыграло боснийский клуб "Сараево" в гостях в серии пенальти в первом квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА
ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Дисциплинарная комиссия УЕФА оштрафовала боснийский футбольный клуб "Сараево" на 15 тысяч евро за инцидент, произошедший во время первого матча с кутаисским "Торпедо" в рамках Лиги конференций, и запретила посещение следующей игры Еврокубков их фан-клубу "Орда зла", сообщает Первый канал.
Перед началом первого матча между "Торпедо" и "Сараево" в Лиге конференций на трибунах в Кутаиси произошел инцидент, после которого болельщиков "Сараево" выгнали со стадиона. Местные болельщики подошли к фан-сектору соперника, что вызвало резкую реакцию боснийской стороны. Полиция выгнала болельщиков гостей со стадиона.
Учитывая, что "Сараево" проиграло "Торпедо" по сумме двух матчей и вылетело из Лиги конференции, то "Орде зла" придется ждать как минимум год до следующего матча в европейских турнирах.
Лига конференций УЕФА – результаты выступлений грузинских клубов >>
Примечательно, что клуб "Сараево" получил примерно 250 тысяч евро за игру в первом этапе Лиги конференций.
Кутаисское "Торпедо" обыграло боснийский клуб "Сараево" в гостях в серии пенальти в первом квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА. Первый матч завершился вничью – 2:2.
"Торпедо" пробилось во второй отборочный этап Лиги конференций, где встретится с казахстанским "Актобе".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0