Врач раскрыл два правила красивого загара

© photo: Sputnik / StringerЖаркое лето в столице Грузии. Девушка в белом платье
Жаркое лето в столице Грузии. Девушка в белом платье - Sputnik Грузия, 1920, 21.07.2023
Подписаться
Загар – это защитная реакция организма на ультрафиолетовое излучение, отметил врач
ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. Врач-дерматолог Станислав Арканников рассказал о двух правилах для получения красивого и здорового загара: выбор подходящего времени для приема солнечных ванн и правильный уход за кожей.
Специалист подчеркнул, что выбор правильного времени – главное условие, позволяющее красиво загореть без негативных последствий для здоровья. По словам Арканникова, солнце полезно для кожи только по утрам и вечерам. Не стоит забывать, что загар – это просто защитная реакция организма на ультрафиолетовое излучение, отметил врач.

"Идеальное время – с восхода и до 11 часов. Вечером хорошо загорать после пяти часов. В эти два промежутка времени практически нет риска получить солнечные ожоги", – рассказал Арканников в интервью радио Sputnik.

В дневные часы солнце становится опасным для кожи, напомнил дерматолог.
"Если вы вынуждены находиться на солнце в середине дня, то необходимо наносить на кожу солнцезащитные кремы. Это аксиома", – добавил он.
Солнце не всегда может быть ласковым: врач дает советы любителям загара>>
Второе правило касается ухода за кожей, которая может шелушиться и "облезать", если не использовать после загара специальные лекарственные и косметические средства, продолжил врач.
"После загара на кожу надо обязательно нанести увлажняющий питательный состав. Это может быть банальное средство от воспаления и ожогов либо специальный косметический лосьон после загара", – посоветовал Арканников.
В таком случае видимого шелушения кожи не будет, даже если она немного обгорит, заключил специалист.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0