Президент Беларуси сравнил зерно с золотовалютными резервами

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко  - Sputnik Грузия, 1920, 21.07.2023
Подписаться
Белорусские власти уделяют повышенное внимание уборке урожая
ТБИЛИСИ, 21 июл – Sputnik. Зерно на сегодняшний день сродни золотовалютным резервам, заявил глава Беларуси Александр Лукашенко на селекторном совещании с профильными чиновниками.
Как передает Sputnik Беларусь со ссылкой на Telegram-канал Пул Первого, Лукашенко отметил важность сельскохозяйственных работ.

"Зерно сегодня сродни золотовалютным резервам. Всегда пригодится и постоянно растет в цене... Страда – это, если хотите, наш продовольственный фронт. И от этого фронта зависит все. А на войне, как на войне. Побеждает тот, кто лучше подготовлен, кто задействовал все ресурсы и воюет от зари до зари", – уверен Лукашенко.

По его словам, жатва всегда становится итогом большой работы, проделанной агропромышленным комплексом на протяжении года.
"Для того, чтобы обеспечить собственную продовольственную безопасность, чтобы на столе у нас, как говорят в народе, был "і хлеб, і да хлеба", – пояснил свое видение ситуации белорусский лидер.
Лукашенко обратил внимание, что переработчики сельскохозяйственной продукции должны быть обеспечены сырьем, а животноводы – кормами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0