Непогода уничтожила 80-90% виноградников в городе на востоке Грузии

© Roads Department of GeorgiaРемонт автодороги Тианети-Ахмета-Кварели-Нинигори
Ремонт автодороги Тианети-Ахмета-Кварели-Нинигори  - Sputnik Грузия, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Накануне на Кварели обрушился сильный град и ветер
ТБИЛИСИ, 18 июл — Sputnik. Сильный град, который обрушился накануне на город Кварели (регион Кахети), нанес значительный ущерб сельскохозяйственным угодьям, по словам виноградарей, в некоторых местах уничтожено порядка 80-90% виноградников, сообщает телекомпания "Имеди".
Кроме того, сильный ветер вырвал с корнями многолетние деревья, из-за чего движение на улице Марджанишвили в Кварели было временно ограничено.
По информации телеканала, ветер снес крышу одного из домов. Повреждены линии электропередач. На месте работают несколько бригад энергораспределительной компании Energo-pro Georgia.
Часть жителей Кахети осталась без электроэнергии из-за ливня>>
Накануне сообщалось, что в результате сильного ливня подтоплены несколько десятков жилых домов. Для подсчета ущерба, нанесенного в результате непогоды, во вторник будет создана специальная комиссия.
Кроме Кварели, непогода нанесла ущерб и району Лагодехи. Сильный дождь и ветер повредили дома и сельскохозяйственные угодья. Также повреждены линии электропередач и опорные столбы, вырваны с корнями деревья, которые перегородили автомобильную дорогу.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0