По роману Нино Харатишвили снимут сериал — The Hollywood Reporter

© courtesy of Nino Haratischwili Грузинская писательница и драматург Нино Харатишвили
Грузинская писательница и драматург Нино Харатишвили - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2023
Подписаться
Произведения известной грузинки активно ставятся на театральных подмостках Грузии и Германии, а теперь будут и экранизированы
ТБИЛИСИ, 12 июл — Sputnik. Сериал снимут по роману "Восьмая жизнь" проживающей в Германии грузинской писательницы Нино Харатишвили – проектом займутся продюсеры-обладатели премий "Оскар" и "Эмми", пишет The Hollywood Reporter.
Усилия для экранизации бестселлера грузинки объединят престижные продюсерские компании: Amusement Park (работала над оскароносным фильмом "На Западном фронте без перемен" по роману Эриха Марии Ремарка) и The Ink Factory (лауреат "Эмми" за сериалы "Ночной администратор" и "Маленькая барабанщица").

"Восьмая жизнь" – это смелое, эмоциональное и независимое литературное произведение, которое представляет сильный голос женщин той эпохи и, по сути, наших дней. Оно так и просится на сериал", – заявляют продюсеры Amusement Park.

Роман "Восьмая жизнь (для Брильки)" вышел в свет в 2014 году и был назван прессой лучшим немецкоязычным романом года.
Это семейная сага, повествующая о жизни одной грузинской семьи из шести поколений, претерпевшей на своих веках несколько смен политической власти.
В своей книге Харатишвили смело затрагивает конфликт Запада с Востоком, описывает сложные исторические процессы, революции и войны, говорит о злоупотреблении властью, о частных человеческих ошибках и судьбоносных поворотах, а также о геройствах женщин.
© courtesy of Nino Haratischwili Грузинская писательница и драматург Нино Харатишвили
Грузинская писательница и драматург Нино Харатишвили - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2023
Грузинская писательница и драматург Нино Харатишвили
Нино Харатишвили родилась в 1983 году в Тбилиси. Училась на кинорежиссера, а потом в Гамбурге – на театрального режиссера. Как автор пьес и руководительница немецко-грузинской театральной группы, она с ранних лет привлекла к себе внимание.
В 2010 году Харатишвили стала лауреатом Премии им. Адельберта фон Шамиссо, которой награждаются авторы, пишущие на немецком, и на чьем творчестве сказывается перемена культурной среды.
Нино Харатишвили удостоена немецкой литературной премии Гизелы Эльснер >>>
Нино Харатишвили – автор множества прозаических текстов и пьес, которые издавались в Грузии и Германии. В 2002 году вышла ее первая книга Der Cousin und Bekina. Сотрудничала с разными театральными труппами.
В настоящее время является постоянным автором для Немецкого театра в Геттингене.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0