Представителей администраций восьми районов Грузии научат тратить госсредства

© photo: Sputnik / StringerГород Телави, регион Кахети - панорамный вид со смотровой площадки
Город Телави, регион Кахети - панорамный вид со смотровой площадки - Sputnik Грузия, 1920, 11.07.2023
Подписаться
В рамках проекта планируется поддержать текущие реформы и реализовать новые инициативы, заявил замглавы Минфина
ТБИЛИСИ, 11 июл – Sputnik. Проект "Надлежащее финансовое управление на местном уровне в Грузии", который поможет восьми районам лучше распределять бюджетные средства, представили в Тбилиси.
Проект охватит районы Ахалцихе, Душети, Телави, Озургети, Рустави, Кеда, Хашури, Харагаули и финансируется правительством Германии при содействии Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

"В рамках проекта планируется поддержать текущие реформы и реализовать новые инициативы, что, в конечном счете, будет способствовать ориентированному на результат, подотчетному и совместному расходованию местных финансов в стране", – сказал заместитель министра финансов Грузии Георгий Какауридзе на презентации проекта.

В свою очередь руководитель отдела сотрудничества в целях развития посольства Германии Лидия Кристман отметила, что проект внесет значительный вклад в процесс реформирования надлежащего финансового управления.
Проект продлится три года и поможет муниципалитетам составлять бюджет в соответствии с поставленными целями с учетом сложных вопросов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0