Сборная Англии выиграла молодежный чемпионат Европы по футболу в Батуми

© Courtesy of Georgian Football Federation Сборная Англии U21 победила в молодежном чемпионате Европы в Батуми
Сборная Англии U21 победила в молодежном чемпионате Европы в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2023
Сборная Англия U21 выиграла все матчи на турнире, не пропустив ни одного гола, разница мячей 10-0
ТБИЛИСИ, 9 июл — Sputnik. Молодежная сборная Англии по футболу обыграла Испанию со счетом 1:0 в финальном матче Евро-2023 U-21 в Батуми на новом стадионе "Аджарабет Арена".
На встрече, которая проходила в Батуми при почти полном стадионе, присутствовало 18 490 зрителей. Англичане начали активно и на первых минутах создали два реальных голевых момента у ворот испанцев, но в последний момент им не хватило точности.
Испания потихоньку выровняла игру и много атаковала, но в конце первого тайма счет открыли англичане – на четвертой добавленной арбитром минуте после штрафного Коула Палмера мяч попал в Кертиса Джонса – 1:0.
Два грузинских футболиста попали в символическую сборную 1/4 финала ЕВРО U21 >>
Во втором тайме ни одна из команд не забила.
На 6-й добавленной минуте в ворота англичан был назначен пенальти, который не смог реализовать Руис. Голкипер англичан Джеймс Траффорд был на высоте. Он отразил не только 11-метровый, но и два удара на добивание.
Сборная Англия U21 подошла к финалу с великолепными показателями. Команда выиграла все матчи на турнире, не пропустив ни одного гола, разница мячей 10-0.

Чемпионат Европы среди юношей до 21 года прошел в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Игры принимали три города Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Восьмого июля "Батуми Арена" принял финальный матч чемпионата Европы.