Фестиваль современного искусства F5 проходит на западе Грузии

© Courtesy of F5 FestivalФестиваль современного искусства F5
Фестиваль современного искусства F5  - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Фестиваль по традиции предлагает посетителям разнообразную литературную и музыкальную программу
ТБИЛИСИ, 8 июл — Sputnik. Фестиваль современного искусства F5, в котором принимают участие грузинские поэты, писатели, киноведы и музыканты, проходит в эти дни в городе Зугдиди.
Обычно современный художественный процесс и деятельность зачастую централизованы и не выходят за пределы Тбилиси и нескольких туристических центров, отмечают организаторы.
"Несмотря на историко-культурный контекст, различные интересные мероприятия, Зугдиди не является исключением в этом направлении, и местный культурный процесс очень пассивен", – говорится в их сообщении.
© Courtesy of F5 FestivalФестиваль современного искусства F5
Фестиваль современного искусства F5  - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2023
Фестиваль современного искусства F5
Поэтому цель "F5" – децентрализация художественного процесса и развитие культурно-творческой жизни региона с привлечением молодых деятелей культуры и искусства.
Традиционно фестиваль имеет два направления – литературную и музыкальную часть. Участниками литературной части фестиваля в этом году стали Лия ​​Стуруа, Зураб Карумидзе, Ана Кордзая-Самадашвили, Зура Джишкариани, Екатерина Тогонидзе и др.
Организаторами фестиваля являются двое молодых грузинских поэтов, Ника Лашхия и Георгий Шония. Мероприятия проходят в Zugdidi Mall. Посещение свободное.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0