Черное море: безопасно ли плавать на побережьях Грузии и Болгарии?

© MINISTRY OF ENVIRONMENTAL PROTECTION AND AGRICULTURE OF GEORGIAСпециалисты Грузии исследуют Черное море с помощью новейшего устройства
Специалисты Грузии исследуют Черное море с помощью новейшего устройства - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Грузинские и болгарские специалисты обсудили проблемы, связанные с Черным морем
ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Качество морской воды в акватории Черного моря Грузии и Болгарии соответствует установленным нормам, сообщает Национальное агентство окружающей среды.
В болгарском городе Бургас при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) и Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном море (GFCM) прошла встреча субрегиональной группы.
На встрече болгарские специалисты ознакомили грузинских коллег с результатами исследований в Черном море. Специалисты проверили содержание в воде нефтяных углеводородов, тяжелых металлов и других химических элементов.
Так, согласно результатам исследований, качество воды на побережьях Грузии и Болгарии соответствует нормам.
В Грузии проверили качество воды в Черном море – последние данные>>
Вопрос безопасности воды в Черном море стал актуальным после разрушения Каховской ГЭС. По распространившейся информации, по этой причине соленость Черного моря значительно сократилась. Специалисты объясняют это попаданием в море большого количества пресной воды.
Ранее Национальное агентство окружающей среды опубликовало результаты очередной проверки черноморской акватории Грузии. Согласно полученным данным, пробы, взятые в этих местах, находятся в пределах нормы. Агентство проверяет качество воды в Черном море раз в 10 дней на девяти станциях.
В июне бактериологические исследования морской воды на Черноморском побережье Аджарии показали, что она соответствует всем установленным нормам. Как всегда, самый лучший показатель зафиксирован на территориях Сарпи-Квариати и Махинджаури - Зеленый мыс.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0