Определились финалисты молодежного Евро-2023 по футболу

© Courtesy of Georgian Football Federation Матч молодежных сборных Великобритании и Израиля по футболу на Евро-2023
Матч молодежных сборных Великобритании и Израиля по футболу на Евро-2023 - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2023
Подводим итоги полуфинальных матчей молодежного чемпионата Европы 2023 по футболу, проходящего в Грузии и Румынии

Израиль U21 0-3 Англия U21

В Батуми на стадионе "Аджарабет Арена" проходил первый матч стадии 1/2 Евро U21.

Сборная Англии U21, как и полагается фавориту, забрала игру под свой контроль с первых минут матча.

На 17 минуте англичане получили право на 11-метровый удар. К точке подошел Морган Гиббс-Уйат и… пробил мимо ворот.

На 42 минуте все тот же Морган Гиббс-Уйат смог реабилитироваться, открыв счет в матче, после передачи Коула Палмера. 0-1.

Второй тайм так же прошел с преимуществом сборной Англии U21.

Израильтяне пытались огрызаться, но особых проблем обороне соперника не доставляли.

На 63 минуте Коул Палмер удвоил преимущество англичан, результативной передачей отметился Эмил Смит-Роу. 0-2.

На 90 минуте сборная Англии довела счет до разгромного. Коул Палмер отметился вторым голевым ассистом в этой игре, а Кэмерон Арчер отправил мяч в сетку. 0-3.

Сборная Англии U21 заслуженно выходит в финал Евро U21. Напомним, что команда выиграла все пять матчей на турнире и не пропустила до сих пор ни одного гола. Великолепный результат.

Сборной Израиля U21 спасибо за турнир. Команда демонстрировала хорошую дисциплинированную игру, и, видимо, показала свой максимум, дойдя до полуфинала.

Испания U21 5-1 Украина U21

Второй полуфинальный матч состоялся в Румынии на стадионе Стяуа.

Сборная Украины U21 быстро повела в счете. На 13 минуте после передачи Михаила Мудрика гол забил капитан команды Артем Бондаренко. 0-1.

На 17 минуте сборная Испании U21 отыгралась. Гол организовали два одноклубника по португальской Браге – Виктор Гомес ассистировал, Абель Руис забивал. 1-1.

На 24 минуте испанцы вышли вперед после передачи Алехандро Баены. Свое имя на табло записал Охиан Санчет. 1-2.

Во втором тайме на поле была одна команда, сборная Испании U21 не оставила шансов украинцам.

На 54 минуте шикарным ударом и первым голом на турнире отметился Антонио Бланко. 3-1.

На 68 минуте счет стал разгромным. Андер Барренечеа сделал результативную передачу, Аймар Орос забил. 4-1.

Финальную точку в игре на 78 минуте поставил Серхио Гомес, в ассистентах – Абель Руис. 5-1.

Сборная Испании U21 выходит в финал Евро U21, в котором встретится со сборной Англии U21. Матч пройдет 8 июля в Батуми.

Сборной Украине U21 не отчаиваться, команда подарила множество положительных эмоций своим болельщикам на этом турнире.