Растрата более полумиллиона лари – трем автодилерам грозит до 11 лет тюрьмы

© Investigation Service of the Ministry of Finance of GeorgiaСледственная служба министерства финансов Грузии
Следственная служба министерства финансов Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 04.07.2023
Подписаться
Обвиняемые на полученные от граждан деньги должны были приобрести автомобили, а в результате растратили деньги нецелевым образом
ТБИЛИСИ, 4 июл — Sputnik. Следственная служба Минфина Грузии привлекла к ответственности трех руководителей одной из компаний по купле-продаже автомобилей по обвинению в растрате 568 120 лари (218,5 тыс. долларов), принадлежащих заказчикам, и сокрытии крупного имущества, сообщают в ведомстве.
Следствие установило, что обвиняемые на полученные от граждан деньги должны были приобрести автомобили и привезти их в Грузию. Однако в результате они растратили средства нецелевым образом.
В то же время, чтобы избежать существующих и ожидаемых обязательств перед гражданами, обвиняемые перепрятали имущество, принадлежащее компании, стоимостью около 740 тыс. лари (284,6 тысячи долларов), чтобы у потерпевших не было возможности требовать возмещения убытков.
Уголовное дело возбуждено по двум статьям – "Присвоение или растрата" и "Сокрытие имущества путем мнимой или (и) притворной сделки", они предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 11 лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0