В Грузии начались Единые национальные экзамены

© The Prosecution Service of GeorgiaПрокуратура Грузии провела квалификационный экзамен
Прокуратура Грузии провела квалификационный экзамен - Sputnik Грузия, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Для сдачи ЕНЭ в этом году зарегистрировались более 45 тысяч человек. Стоимость участия в ЕНЭ составляет 10 лари за один экзамен
ТБИЛИСИ, 3 июл — Sputnik. Единые национальные экзамены (ЕНЭ) в вузы Грузии начались в понедельник в 9:00 с экзамена по грузинскому языку и литературе.
Регистрация на экзамен началась в 08:00 утра. В этом году по всей Грузии открылось 24 экзаменационных центра, которые полностью готовы к сдаче экзаменов: пространства оснащены кондиционерами и соответствующей инфраструктурой.
Регистрация второго потока абитуриентов начнется в 14:00, а экзамен в 15:00 по тбилисскому времени.
Вниманию абитуриентов! ЕНЭ начнутся с экзамена по грузинскому языку и литературе >>
Центры открыты в Тбилиси, Батуми, Зугдиди, Кутаиси, Поти, Ахалцихе, Гори, Озургети, Рустави, Телави и Хуло. Также в 2023 году экзаменационный центр впервые открыт в Амбролаури.
В случае заболевания абитуриент должен обратиться на горячую линию центра по телефону (995 32) 2 47 33 33 и предоставить соответствующую медицинскую документацию в Национальный центр экзаменов и оценок до начала экзамена, чтобы написать тест в специально оборудованном экзаменационном секторе.
Как в Грузии готовятся к проведению вступительных экзаменов в вузы 2023 года? >>
Для сдачи ЕНЭ в этом году зарегистрировались более 45 тысяч человек. Стоимость участия в ЕНЭ составляет 10 лари за один экзамен.
Для того, чтобы стать студентом в Грузии, необходимо сдать три обязательных экзамена: грузинский язык и литературу, иностранный язык и один предмет по выбору. Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты сдают только в том случае, если этого требует конкретный вуз.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0