Сборная Украина вышла в полуфинал молодежного чемпионата Европы по футболу

© photo: Sputnik / Pavel LisitsynМячи в воротах на футбольном поле
Мячи в воротах на футбольном поле - Sputnik Грузия, 1920, 03.07.2023
Выход украинцев в полуфинал лишил молодежную сборную Грузии шансов на путевку на Олимпиаду в Париже в 2024 года
ТБИЛИСИ, 3 июл — Sputnik. На стадионе Клуж Арена в Румынии состоялась встреча сборных Франции и Украины, которые еще не проигрывали на этом турнире.
Сборная Франции U21 активнее начала матч, провела несколько атак, а на 19 минуте вышла вперед. После передачи Брэдли Барколя, гол забил Райан Шерки. 1-0.
Сборная Украины U21 сумела вернуться в игру и уже на 32 минуте получила право на 11-метровый удар. К точке подошел Георгий Судаков и сравнял счет. 1-1.
На 44 минуте украинцы вышли вперед, первым результативным действием на турнире отметился полузащитник лондонского Челси Михаил Мудрик, он ассистировал Георгию Судакову, который оформил дубль. 1-2.
Победа Англии приблизила молодежную сборную Грузии по футболу к Олимпиаде в Париже >>
Во втором тайме французы владели небольшим преимуществом, но сборная Украины U21 грамотно оборонялась. На 81 минуте сборной Франции U21 удалось забить. Отличился Элье Ваи, но после просмотра VAR, судья отменил взятие ворот из-за офсайда.
Итогом встречи стал гол сборной Украины U21 на 86 минуте. Александр Назаренко отдает, Артем Бондаренко забивает. 1-3.
Сборная Украины U21 выходит в полуфинал молодежного чемпионата Европы по футболу. Соперником в 1/2 будет сборная Испании U21.
Выход украинцев в полуфинал лишил молодежную сборную Грузии шансов на путевку на Олимпиаду в Париже в 2014 года.