Премьер Грузии отчитался о программах по поддержке бизнеса

© photo: Sputnik / StringerЛоготип государственной программы "Производи в Грузии" на фабрике кофе
Логотип государственной программы Производи в Грузии на фабрике кофе - Sputnik Грузия, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Лишь в рамках "Производи в Грузии" в 2022 году поддержано до одной тысячи проектов, что позволит создать до шесть тысяч новых рабочих мест
ТБИЛИСИ, 30 июн — Sputnik. Правительство профинансировало до 11 тысяч проектов в рамках государственной программы "Производи в Грузии", заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили в парламенте.
Правительственная программа "Производи в Грузии" была создана летом 2014 года и направлена на стимулирование в стране местного производства. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

"С момента запуска программы "Производи в Грузии" в рамках различных программ профинансировано до 11 тысяч проектов и создано 62,5 тысячи рабочих мест", – заявил Гарибашвили.

Премьер перечислил факторы, которые приводят Грузию к экономическому успеху, значительному оздоровлению и улучшению во всех направлениях.
"В рамках программы "Производи в Грузии" были расширены как финансовые, так и технические механизмы поддержки бизнеса. В целях поддержки бизнеса на местном уровне для предпринимателей разработана концепция центров регионального роста. В этом году в регионах будут открыты консультационные центры", – сказал премьер.
Как влияют на экономику программы агентства "Производи в Грузии" >>
Кроме того, по его словам, лишь в рамках "Производи в Грузии" в 2022 году поддержано до одной тысячи проектов, что позволит создать до шесть тысяч новых рабочих мест.
Программы Агентства "Производи в Грузии" направлены на развитие микро- и малого бизнеса, утверждение современной культуры предпринимательства и создание новых рабочих мест. Речь идет о субсидировании кредитов и обеспечении, которые охватывают более 200 видов деятельности, и микрогранты, которые касаются более 300 видов деятельности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0