Какие шансы у сборных групп A и B выйти в плей-офф молодежного ЕВРО по футболу

© courtesy of Georgian Football FederationЮношеская сборная Грузии в возрастной категории до 17 лет обыграла в Тбилиси команду Латвии 1:0
Юношеская сборная Грузии в возрастной категории до 17 лет обыграла в Тбилиси команду Латвии 1:0 - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2023
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия представляет анонсы матчей первого игрового дня третьего заключительного тура группового этапа молодежного чемпионата Европы по футболу 2023

Группа А

В группе А состоятся два матча: сборная Грузии U21 сыграет против сборной Нидерландов U21, а в параллельной игре Бельгия U21 будет противостоять Португалии U21.
Грузия с 4-я очками возглавляет группу, что позволяет команде рассчитывать на выход в стадию плей-офф даже при поражении, если португальцы не проиграют бельгийцам.
А вот сборной Нидерландов, у которой в активе 2 очка, в предстоящем матче нужна только победа, чтобы гарантировать себе выход из группы.
В матче Португалии и Бельгии всё так же запутано, португальцам (1 очко) нужна только победа, а бельгийцев (2 очка) устроит ничья, в случае если Нидерланды не сумеют обыграть сборную Грузии.

Группа B

Испания U21 сыграет с Украиной U21, а Хорватия U21 – с Румынией U21.
В этой группе уже известны две команды, которые вышли в плей-офф, испанцем и украинцем осталось разыграть первое место в очной встрече, Испанию устроит ничья.
Во второй игре команды, не набравшие после двух туров ни одного очка, попытаются это исправить. Можно ожидать от матча сборной Румынии и сборной Хорватия открытого и зрелищного футбола, поскольку результат не будет довлеть на игроков.
Лента новостей
0