Грузинские вина представили в Южной Корее

© courtesy of Wines of GeorgiaГрузинское вино
Грузинское вино - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Seoul International Wine & Spirits Expo – одно из крупнейших ежегодных событий в области вина и спиртных напитков в Азиатском регионе
ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Четырнадцать винных компаний Грузии представили свою продукцию на Международной выставке вина и спиртных напитков Seoul International Wine & Spirits Expo 2023, которая прошла в Сеуле.
Seoul International Wine & Spirits Expo – одно из крупнейших ежегодных событий в области вина и спиртных напитков в Азиатском регионе. Грузия приняла в ней участие в третий раз.

"Несмотря на то, что за последние 10 лет экспорт грузинского вина интенсивно растет в десятки стран мира, мы продолжаем работать в направлении поиска новых стабильных и перспективных рынков. И считаем, что южнокорейский рынок – один из них", – сказал замглавы Минсельхоза Грузии Юрий Нозадзе.

По оценке участвующих в выставке грузинских виноделов, Южная Корея, наряду с Китаем и Японией, является перспективным рынком для грузинского вина, где особый интерес проявляют к грузинским красным винам, а также винам, выдержанных в квеври (глиняный кувшин).
Первая презентация грузинского вина Seoul International Wine & Spirits Expo состоялась в 2015 году.
При поддержке Национального агентства вина грузинские виноделы участвовали в выставке в 2019 и 2022 годах. Изначально в выставке участвовало семь компаний, в этом году эта цифра удвоилась.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0